Posted 6 июля 2019,, 05:44

Published 6 июля 2019,, 05:44

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Схема 52-го маршрута немного изменится. Красноярцы негодуют

6 июля 2019, 05:44

Автобусный маршрут №52 «Мясокомбинат — ЛДК» немного изменит схему движения. В целом все останется по-прежнему, но через неделю автобус начнет ходить через Красную площадь.

фото: vk.com/krasnoyarskrf

С 13 июля автобус с Мясокомбината до ЛДК будет двигаться по схеме: улица Горького — проспект Мира — улица Профсоюзов — Красная площадь — улица Робеспьера — улица Карла Маркса и далее по своей схеме движения. Также на маршруте появятся четыре новые остановки: «улица Робеспьера (проспект Мира)», «Музыкальный театр», «Красная площадь» и «Органный зал» (вместо остановки «Госпиталь» на улице Горького). В обратном направлении схема движения не изменится. 

В мэрии уточнили, что схему изменили по просьбе пассажиров этого маршрута — чтобы они без пересадок добирались с Мясокомбината в район Красной площади и Железнодорожного вокзала. Однако другие красноярцы раскритиковали эту идею, отметив, что с Мясокобината до Красной площади можно добраться на автобусе №87, а с Калинина — на троллейбусе №4, поэтому «дублирование маршрутов ни к чему». Другие схему не оценили потому, что автобусу придется делать «лишний крюк», из-за чего время поездки пассажиров, едущих дальше, значительно увеличится. Также комментаторы не исключили возможность аварий при повороте автобуса с Горького на Мира.

"