Posted 7 июня 2019,, 06:54

Published 7 июня 2019,, 06:54

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Школа блогеров, экскурсии и металлургическое шоу: детский лагерь РУСАЛа открыл сезон

7 июня 2019, 06:54

В Саяногорске уже во второй раз открылся сезон корпоративного детского лагеря компании РУСАЛ. В лагере есть четыре смены по 18 дней, за время которых дети отдыхают, учатся, исследуют и пробуют себя в разных профессиях.

Занятия делятся на «факультеты», например: спорта, вокала, хореографии или науки. Одним из самых востребованных является медиафакультет — там детей учат основам журналистики и блогинга.

Каждая смена начинается с представления, во время которого детям в театральной форме рассказывают о разных направлениях работы лагеря. Еще детей ждут экскурсии на Саяногорский алюминиевый завод, интерактивные занятия, металлургическое шоу, лектории и круглые столы.

За четыре сезона в лагере отдохнут 576 детей сотрудников компании из разных регионов. Руководитель проекта Оксана Осинкина рассказала, что цель лагеря — дать детям реализовать себя и понять, где работают их родители.

— Наша главная задача дать детям возможность проявить свои творческие способности и исследовательские наклонности, помочь определиться с выбором будущей профессии, сформировать у них позитивное отношение к компании, где трудятся их родители. 

фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»

"