Posted 20 января 2017,, 10:23

Published 20 января 2017,, 10:23

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Томский школьник пожаловался в полицию на питерского гееборца Булатова

20 января 2017, 10:23

Одиннадцатиклассник из Томска по имени Сергей написал заявление в полицию Санкт-Петербурга на борца с ЛГБТ-сообществом Тимура Булатова. Школьник просит органы проверить активиста на экстремизм, сообщает томское агентство новостей «ТВ-2».

Молодой человек услышал историю про красноярскую учительницу музыки Марию Шестопалову, которую уволили по жалобе Булатова. Сергею стало жалко девушку, и он написал активисту, что считает его действия пропагандой нетерпимости: в его планах написать иск в Европейский суд по защите прав человека и подать жалобу в администрацию президента. Булатов в ответ нахамил школьнику и публично на своей странице во «ВКонтакте» назвал его извращенцем. Тогда томич написал заявление в полицию Санкт-Петербурга с просьбой проверить гееборца на экстремизм.

«Мама об этом еще не знает, друзья в шоке и говорят, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но я считаю, что с такой позицией нужно что-то делать», — рассказал журналистам школьник.

Сейчас Сергей вместе с другим питерским активистом планирует создать петицию против Тимура Булатова.

Напомним, молодая красноярская учительница Мария Шестопалова была уволена из центра дополнительного образования (ЦДО), после того как на нее пожаловался петербургский активист. По его мнению, девушка вела себя аморально, и выкладывала в сеть неподобающие учителя фото. Позже девушку восстановили на прежнем рабочем месте. 

"