Posted 4 апреля 2016,, 06:10

Published 4 апреля 2016,, 06:10

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Школьник получил перелом руки после обрушения глыбы снега

4 апреля 2016, 06:10

В Красноярском крае 12-летний школьник получил травму после того, как на него обрушилась глыба снега с кровли пятиэтажного дома. Об этом сообщает следственный комитет.

По предварительной информации, вечером 3 апреля в поселке Северо-Енисейский ребенок гулял во дворе дома №2 по улице Суворова.

«Когда мальчик возвращался домой, на него с крыши упала снежная глыба, повалив его на землю. При осмотре в больнице ребенку выставлен диагноз: закрытый перелом правой руки», — рассказывают в ведомстве.

В следственном комитете отмечают, глыба ударила по касательной, поэтому мальчик выжил. Выбраться из-под снега ему помог друг.

Следователи установили, этот дом обслуживает муниципальное предприятие «Управление коммуникационным комплексом района». В компании должны были убирать снег с крыши по графику.

Сейчас в ведомстве запросили документы и инструкции тех людей, которые ответственны за проведение уборочных работ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проходит доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в Красноярске первоклассница получила тяжелую травму после падения футбольных ворот. Все произошло на уроке физкультуры, и сейчас врачи оценивают состояние девочки как тяжелое.

"