Posted 17 декабря 2021,, 06:43

Published 17 декабря 2021,, 06:43

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

Школьникам предложили пройти онлайн-курс о животных и растениях и выиграть путешествие в Москву

17 декабря 2021, 06:43

МТС и Московский зоопарк разработали онлайн-курс для школьников — он посвящен природным зонам России, их флоре и фауне. Кроме обучения, ребят ждет творческий конкурс и другие интерактивы. 

Курс пройдет в рамках благотворительного проекта «Поколение М» от МТС.

видео: ПАО «МТС».

Курс рассчитан на детей от 6 до 14 лет. Школьники будут через видео изучать природу Арктики, тайги, тундры, лесов и степей, знакомиться с экологичным образом жизни и выполнять задания вроде мини-квизов и танцевальных челленджей. 

Желающие смогут поучаствовать в творческом конкурсе по заданию ведущих — например, сделать поделку из старых вещей или рисунок на определенную тему. Работу нужно будет загрузить на страницу конкурса. Авторы лучших работ получат возможность съездить в Московский зоопарк, где они встретятся с зоологами и киперами, а также побывают на специальном тренинге животных.

«Вместе с МТС мы уже второй год в игровом формате прививаем детям и подросткам ответственное отношение в окружающей среде, демонстрируя, что в заботе и бережном отношении нуждаются абсолютно все ее обитатели, начиная с хрупких полевых цветов, заканчивая самыми большими и сильными хищниками — медведями и тиграми. Вместе с ведущими обучающих роликов юные зрители отправятся в увлекательное путешествие по первозданной природе, заглянут в заповедники и зоопарки, узнают все самое интересное о жизни местных животных и многое другое», — прокомментировала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова
«Сегодня темы экологии и защиты окружающей среды актуальны для всех: от глав государства и предприятий крупного бизнеса до каждого человека. Сортировка мусора, отказ от одноразовой посуды и пластиковых пакетов, сбор вторсырья, участие в эковолонтерских программах уже стали неотъемлемой частью жизни многих российских семей, но мы также понимаем, как много еще нужно сделать, чтобы осознанное потребление и защита окружающей среды стали нормой для каждого члена нашего общества. И мы уверены, что начинать эковоспитание нужно с детства, именно на это нацелена наша экопросветительская программа с Московским зоопарком», — отметила руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.
"