Posted 14 ноября 2018,, 01:41

Published 14 ноября 2018,, 01:41

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

«В советское время был бы расстрел»: учительница отчитала школьников за надпись «Путин вор»

14 ноября 2018, 01:41

В поселке Таежный Красноярского края один из учеников школы №20 написал на классной доске фразу «Путин вор». Учительница отчитала школьников за высказывание о президенте, сказав о расстрелах в советское время и пригрозив приездом телохранителей Путина. 

Об инциденте стало известно из паблика «Убежища Мурзача», там опубликовали фотографию с учительницей истории и обществознания школы №20 Евдокией Ковалевой, позади педагога, на доске, можно заметить надпись «Путин вор». 

Фото: vk.com/ubezhishe_mrzlk

Позже на ютьюбе появилось видео, как учительница отчитывает учеников 10 класса за то, что один из них сделал на доске надпись. Евдокия Ковалева заявила, что ученики нанесли президенту «глубочайшее оскорбление, из-за которого в советское время был бы расстрел»: 

«Президент наш, которому 10-й "А" нанес вчера глубочайшее оскорбление, и за которое в советское время был бы расстрел… Я с учителями со всеми переговорила по поводу вашего класса и настаиваю на собрании с вашими родителями, потому что скатились с успеваемости, не говоря о поведении. <...> Тому, кто написал, я советую: напишите это слово, запечатайте в конверт и пошлите. Я вам подскажу адрес: Москва, Кремль, Администрация президента. Там быстренько вылетят сюда и разберутся. У Путина телохранители есть! Его охраняют. <...> Если бы я только пустила в ход вот это все и вызвала полицию… Это я не стала просто навлекать позор на школу. Уговорили меня вчера <...> Еще раз говорю: благодарите, что я не раскрутила это дело».

"