Posted 7 октября 2019,, 08:44

Published 7 октября 2019,, 08:44

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

Школьников зовут в выездную школу СФУ — спасать экономику будущего после киберреволюции

7 октября 2019, 08:44

Сибирский федеральный университет организует выездную школу о вызовах новой промышленной революции. Школьники узнают о рисках грядущей кибернизации и найдут способ предотвратить возможный крах экономики будущего.

Школа называется «Креативный Я». С 29 октября по 2 ноября участники проекта будут жить в корпусе физико-математической школы СФУ, ездить на экскурсии и учиться по авторской программе. Темой интенсива станет Четвертая промышленная революция — по прогнозам, она выведет человечество на новый уровень через внедрение киберфизических систем в производство и обслуживание человеческих потребностей. Но она же может привести человечество к краху.

Участники школы будут решать глобальный вопрос, который вскоре возникнет перед человечеством — возможный коллапс всей системы, который несет с собой революция. Физики, химики и биологи займутся опытами и исследованиями в лабораториях; математики и экономисты будут просчитывать возможные варианты развития событий; а гуманитарии помогут правильно и доступно донести полученную информацию до человечества через соцсети.

О стоимости обучения можно узнать здесь, а посмотреть инструкцию по регистрации здесь.

"