Posted 14 декабря 2020,, 09:24

Published 14 декабря 2020,, 09:24

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Школьники собрали более 100 килограммов корма для бездомных животных

14 декабря 2020, 09:24

Ученики школы №53 Ленинского района приняли участие в акции «Помоги хвостикам» и собрали более 100 килограммов сухого корма, круп, а также миски, поводки и игрушки для бездомных животных приюта «Ковчег надежды». Как отметили в мэрии, для перевозки собранного потребовались три автомобиля.

Ученики этой школы участвуют в акции уже третий год, рассказывают в мэрии. Они уже делали электронные дневники для собак, чтобы помочь питомцам найти новых хозяев, и собирали вещи, чтобы утеплить будки.

фото здесь и далее: admkrsk.ru

Десятиклассники решили привлечь внимание и нарисовали плакат с призывом ко всем неравнодушным. После этого, отмечают в мэрии, каждый день в волонтерский штаб стали приносить крупы, сухой корм, игрушки и другие вещи, необходимые в уходе за животными.

Сейчас в приюте находится 100 собак. Корма, который привезли сегодня, хватит примерно на месяц.

В департаменте городского хозяйства отмечают, если есть желание помочь бездомным животным, то лучше сделать это через приюты. Можно самим прийти в приют и поиграть с собаками, уточнить, чем можно помочь. 

Ни в коем случае не нужно кормить бездомных собак на улице, тем более возле социальных детских учреждений, предупреждают в мэрии. Также специалисты просят не мешать работать бригадам отлова.

Если вы хотите помочь приюту «Ковчег надежды», можно связаться с сотрудниками приюта здесь.

"