Posted 28 октября 2020,, 09:28

Published 28 октября 2020,, 09:28

Modified 29 мая 2023,, 10:22

Updated 29 мая 2023,, 10:22

Школы Красноярского края в ноябре могут отправить на удаленку

28 октября 2020, 09:28

Обновление: краевой оперативный штаб сообщил, что после каникул школьников старших и средних классов крупных городов края могут перевести на двухнедельное дистанционное обучение. 

Школам Красноярского края рекомендовано временно перейти на дистанционное обучение, сообщает «МК в Красноярске» со ссылкой на письмо краевого министерства образования, которое получило одно из учреждений региона.

В этом письме указано, что после каникул, с 9 ноября, для учеников 5-11 классов предлагают вести обучение дистанционно две недели — до 22 ноября. При этом отмечается, что начальная школа и педагоги могут учиться и работать в обычном очном режиме.

Оперативно уточнить информацию в пресс-службах министерства образования края и управлении образования Красноярска не удалось. «Проспект Мира» отправил письма с просьбой прокомментировать перевод на дистанционное обучение. 

Телеграм-канал «Прима» опубликовал письмо краевого министра. В нем указано, что рекомендация о переводе на удаленку касается Красноярска, Ачинска, Дивногорска, Енисейска, Канска, Лесосибирска, Минусинска, Сосновоборска, Шарыпова, Железногорска и Зеленогорска, остальные должны учитывать эпидемиологическую ситуацию. 

  • Депутаты горсовета Красноярска рекомендовали принять срочные меры в школах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Среди них — выплаты учителям, бесплатные тесты и перевод на удаленный режим. 
"