Posted 8 августа 2022,, 07:46

Published 8 августа 2022,, 07:46

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Сибирские школьники участвуют в экологической экспедиции на «Столбы»

8 августа 2022, 07:46

40 сибирских школьников участвуют в эколого-промышленной экспедиции «ЭкоПоколение-2022» в Красноярске.

В ней принимают участие подростки 14-17 лет из Новокузнецка, Ачинска, Шелехова, Саяногорска, Братска и Красноярска. В течение пяти дней они будут учиться в научно-познавательном комплексе «Нарым» нацпарка «Красноярские Столбы». Их ждут квесты, экозанятия с учеными, экскурсии по маршрутам «Столбов», посещение красноярских достопримечательностей и промышленных предприятий. 

Экспедицию финансирует компания РУСАЛ. Среди промышленных предприятий будут и предприятия РУСАЛа, на которых школьники узнают об экомодернизации производств, начатой в 2004 году основателем компании Олегом Дерипаской.

«С момента основания РУСАЛа работа со школьниками и студентами — это стратегическое направление. Компания постоянно развивает формы поддержки молодежи, — отмечает заместитель генерального директора по управлению персоналом компании РУСАЛ Наталья Альбрехт, — Особенно важно экологическое воспитание нового поколения. Вопросы осознанного потребления ресурсов, охрана окружающей среды, сохранение экобаланса, ESG-принципы — приоритетны для нас. Благодаря таким проектам юноши и девушки детально погружаются в предмет, знакомятся с интересными людьми, повышают свою экоответственность, чтобы впоследствии приносить пользу в городах, где родились и учатся».

Для участия в экспедиции, школьники изучали видеолекции от нацпарка «Столбы» и выполняли задания. Претендентов, которые набрали больше всего баллов, выбрали для участия.

"