Posted 8 мая 2019,, 08:52

Published 8 мая 2019,, 08:52

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

«Сибиряку» придется исправлять косяки на Николаевском проспекте

8 мая 2019, 08:52

Подрядчик строительства Николаевского проспекта — компания «Сибиряк» экс-депутата Владимира Егорова — будет устранять разрушения, которые появились на развязке спустя полгода после открытия. Об этом «ПМ» рассказали в краевом управлении дорог и благоустройства (КрУДор).

Как пояснили в управлении, часть претензий уже направлена подрядчику, а часть еще оформляется. Так, «Сибиряку» придется чинить ямы посреди тротуаров

И съехавшие откосы тоже

Чуть позже специалисты осмотрят и благоустроенные в прошлом году газоны — если найдут замечания, то «Сибиряку» придется исправлять и их. Оперативно связаться с пресс-службой «Сибиряка» не удалось.

Однако часть проблем на проспекте не относится к подрядчику — это объекты второго этапа строительства. Управление дорог уже подготовило проектную документацию по будущим работам и вскоре приступит к поиску подрядчика.

  • Строительством развязки на Волочаевской, которую позже назвали Николаевским проспектом, занималась компания «Сибиряк». Стоимость подписанного со строительной компанией контракта составила почти 3,3 млрд рублей.
  • 30 ноября 2018 развязку торжественно открыли и даже пустили по ней грузовики, чтобы доказать прочность и надежность конструкции. Однако в полном объеме «Сибиряк» контракт не исполнил и через суд попросил продлить срок выполнения работ. Но арбитраж растягивать сроки не разрешил.
  • 7 мая общественник Егор Фролов прошелся по Николаевскому проспекту и сделал несколько фотографий разрушенных бордюров, ям на тротуарах и ведущих в никуда дорог — посмотреть их можно здесь.

фото: Егор Фролов 

"