Posted 13 декабря 2017,, 03:47

Published 13 декабря 2017,, 03:47

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Сибиряк три месяца проживет на необитаемом острове в Тихом океане

13 декабря 2017, 03:47

Житель Томска Даниил Савин планирует 90 дней прожить на необитаемом острове посреди Тихого океана. Об этом пишет сайт новостей vtomske.ru.  

Путешествие Даниила началось три месяца назад. Он уже пересек границу с Малайзией и оттуда отправился в сторону Индонезии. Остров, где парень хочет поселиться, находится рядом с этими государствами. 

«Все это мероприятие — эксперимент. Подобные проекты, где подготовленные специалисты лихо применяют свои навыки выживания, мы регулярно наблюдаем по ТВ. Мне всегда было интересно, что будет, если в подобной ситуации окажется самый обычный человек. И я захотел опробовать это на себе, а заодно и снять небольшой фильм. Мои близкие уже смирились с этой безудержной неадекватностью. Я регулярно радую их некоторыми кульбитами (странными действиями) на сцене моей жизни. В этот раз они просто попросили меня быть осторожным на этом острове и пожелали удачи», — рассказал путешественник.

До этого молодой человек занимался строительным бизнесом. Отправиться в путешествие решил после того, как ему не заплатили денег за выполненную работу по госзаказу.

Фото: ВКонтакте Даниила Савина

Даниил будет снимать на камеру свою жизнь вне цивилизации. Карты памяти с роликами будут забирать каждую неделю из специального ящика. На 22 декабря запланирован выпуск первой серии о путешествиях томича. 

Также добавим, подробности проекта можно узнать на странице Даниила ВКонтакте

"