Posted 30 декабря 2020,, 06:19

Published 30 декабря 2020,, 06:19

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

«Ситипэй» ответил, почему не переводит УК платежи за ЖКХ

30 декабря 2020, 06:19

Компания «Ситипэй», в платежных терминалах которой можно оплатить жилищно-коммунальные услуги, ответила, почему до нескольких управляющих компаний и ТСЖ Красноярска не доходят платежи красноярцев за услуги ЖКХ. 

В компании сказали «ПМ», что «тяжелая эпидемиологическая обстановка внесла существенные коррективы» в их деятельность. «Ограничения, вводимые указами должностных лиц, привели к сбоям в работе нашей организации и как следствие к незначительным задержкам по переводу денежных средств некоторым организациям». 

«Ситипэй» обещает перевести все средства получателям. «Мы сожалеем о сложившейся ситуации и будем принимать все действенные меры по ликвидации задержек перечисления». 

  • На прошлой неделе глава общественной организации «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков сообщил, что «Ситипэй» «месяцами не перечисляет деньги граждан». Красноярские управляющие компании и ТСЖ начали судиться с компанией. Некоторые процессы УК уже выиграли. 
  • Претензии УК и ТСЖ к «Ситипэй» начали поступать с июня 2020 года, следует из картотеки арбитражных дел. Суммы требований компаний разнятся от десятков тысяч до нескольких миллионов рублей. В целом, по сводке сервиса «Контур.Фокус», за последний год «Ситипэй» фигурирует как ответчик в 25 делах с требованиями на общую сумму 21,6 миллиона рублей.
"