Posted 22 августа 2022,, 09:29

Published 22 августа 2022,, 09:29

Modified 29 мая 2023,, 10:44

Updated 29 мая 2023,, 10:44

СК рассказал о расследовании убийства 16-летней девушки из Железногорска

22 августа 2022, 09:29

В краевом СК рассказали о ходе расследования убийства девушки, чье тело нашли в одном из парков Железногорска.

Как сообщили в ведомстве «Проспекту Мира», версия об убийстве девушки сейчас является приоритетной. Причастных к убийству по-прежнему устанавливают.

«Выполняется ряд экспертиз — в том числе генетических. Устанавливаются также все въезжающие и выезжающие в тот день из Железногорска автомобили».

Ранее в краевом СК рассказывали, что вечером 30 июля школьница вместе с подругами отправилась отмечать День города, но ночью она их оставила и ушла в неизвестном направлении. Девушка не вернулась домой, и ее бабушка обратилась в полицию. 

Пропавшую искали несколько дней, в том числе проверяли местный водоем. Вечером 2 августа на берегу озера в парке нашли тело девушки с признаками насильственной смерти. Других подробностей СК не сообщал.

  • Телеграм-канал Kras Mash публиковал последние голосовые сообщения, которые девушка отправляла своему другу. Она говорила, что «находится на грани срыва» и «что не хочется жить больше». В СК тогда подтвердили достоверность сообщений. Однако следователи пока в качестве основной версии рассматривают убийство, а не самоубийство.
"