Posted 23 ноября 2017,, 09:42

Published 23 ноября 2017,, 09:42

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Следственный комитет России провел обыски в красноярском отделении ведомства

23 ноября 2017, 09:42

Накануне, 22 ноября, в главном следственном управлении следственного комитета по Красноярскому краю прошли обыски. Инициатором проверки стал следственный комитет России, сообщает источник «ПМ».

Обыски провели в тыловых подразделениях и у руководства. Сотрудников краевого СК подозревают в хищении бюджетных денег. Один из подозреваемых  —  начальник отдела материально-технического обеспечения полковник юстиции Роман Чайковский. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В пресс-службе ГСУ СК по Красноярскому краю сообщили, что у них нет информации об обысках. В пресс-службе Следственного комитета России в Москве на запрос оперативно не ответили.

Напомним, в сентябре в Красноярск была отправлена комиссия из Москвы с проверкой деятельности ГСУ СК по Красноярскому краю, во время которой от должности отстранили руководителя краевого СК Игоря Напалкова. Редакция «ПМ» писала материал обо всем, что было известно по поводу этого факта, а именно о возможных причинах отстранения Напалкова. В начале октября Напалков вернулся к работе

Также добавим, ранее на стене здания регионального СК появилась следующая надпись:

Фото: соцсети