Posted 12 января 2017,, 04:15

Published 12 января 2017,, 04:15

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Скандальному подрядчику запретят заниматься отловом бродячих собак

12 января 2017, 04:15

В Красноярске фирму предпринимателя Виктора Версяцкаса — подрядчика, который по муниципальному контракту отвечает за отлов и содержание бездомных собак в городе, внесут в реестр недобросовестных исполнителей. Об этом сообщил депутат Заксобрания Илья Зайцев на своей странице в Facebook, ссылаясь на ответ департамента городского хозяйства.

Как пояснил парламентарий, это означает, что скандальный подрядчик в будущем больше не сможет исполнять контракты на отлов животных. Из приведенного ответа чиновников также следует, что предпринимателю за работу были переплачены деньги: 1 миллион 300 тысяч в бюджет города уже вернули, сейчас осталось вернуть еще 1 миллион 880 тысяч. 

Кроме того, сотрудника управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, который должен был со стороны администрации следить за действиями подрядчика, уволили, а к руководителю УДИБ применили дисциплинарное взыскание за то, что не проконтролировал, как расходуются бюджетные деньги. 

Напомним, ранее краевой депутат уже жаловался на работу подрядчика и требовал его проверить. Среди претензий тогда указывались завышение цен на работы, нарушение регламентов по отлову собак, а также то, что администрация, как заказчик, оплачивала услуги без фактической проверки выполнения работ. К проверке подключилась прокуратура. 

Добавим, «Проспект Мира» подготовил большой материал про красноярского отловщика собак Виктора Версяцкаса, которого общественники обвиняют в жестоком обращении с животными и мошенничестве.

"