Posted 12 февраля 2018,, 11:27

Published 12 февраля 2018,, 11:27

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

После критики красноярцев сквер у Дворца труда решили не застраивать

12 февраля 2018, 11:27

В Красноярске сквер около хоккейного стадиона «Сокол» и «Дворца труда» решили не застраивать. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил депутат заксобрания Александр Глисков.

Напомним, в конце декабря красноярцы стали возмущаться в социальных сетях стройкой на месте зеленых насаждений и просили чиновников обратить внимание на ситуацию. 

«Сделана опалубка периметром примерно 50х25, сделана подсыпка под бетонирование или установку блоков. Практически по центру, — жаловался тогда красноярец Максим Бомбаков. — Наскоро убран снег и все это устанавливается независимо от существующих дорожек. Лежит куча досок для опалубки, она не доделана. Внутри периметра растут деревья, кустарник. Вангую, это какой-то убийственный самострой. Если не просигналить, несколько лиственниц, рябин и черемух пойдут под пилу».

На пост о застройке обратил внимание депутат законодательного собрания Александр Глисков. Парламентарий написал обращение к главе города Сергею Еремину и попросил провести проверку: есть ли у строителей разрешение и возможно ли его отменить. 

Сегодня, 12 февраля, Глисков получил ответ от городской администрации, из которого следует, что мэрия отменила застройку. 

«Мэрия встала на сторону жителей и действие разрешения на строительство прекратила. Будем надеяться, что на этом посягательства на сквер прекратятся.  написал депутат.  Надеюсь, что такая же участь ждёт и разрешение на строительство многоэтажки на месте обещанной школы в 3 микрорайоне Солнечного. А также псевдоспортивные сооружения на Металлургов, 6а и Словцова, 12».

Добавим, этот земельный участок был предоставлен компании «Архон-М», одним из ее учредителей значится именитый тренер Дмитрий Миндиашвили. Здесь предполагалось строительство многофункционального центра, большую часть которого должен был занять зал вольной борьбы. 

Фото со страницы Александра Глискова 

"