Posted 3 апреля 2017,, 13:45

Published 3 апреля 2017,, 13:45

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

СМИ: от взрыва бомбы в петербургском метро погибли 10 человек

3 апреля 2017, 13:45

Сегодня, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек, пострадали около 50, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

"Взрыв прогремел на перегоне станций "Сенная" и "Технологический институт" синей ветки метро Санкт-Петербурга, есть пострадавшие и погибшие".

На данный момент известно, что в вагоне метро на перегоне сработало самодельное взрывное устройство.

"В больницы Санкт-Петербурга госпитализированы 25 человек, в том числе один ребенок госпитализирован в детскую городскую больницу им.Раухфуса", - также пишет Интерфакс.

Неразорвавшееся взрывное устройство найдено на станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге. Бомбу обезвреживают эксперты, о чем сообщает газета «Фонтанка».

Видео: Fontanka Ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва. Петербургский аэропорт Пулково усилил меры безопасности. В городе приостановлена работа метро, отменена плата за проезд в общественном транспорте, город встал в пробки.

Президент России Владимир Путин заявил, что правоохранительные органы и спецслужбы устанавливают причины произошедшего. По его словам, рассматриваются версии случившегося: теракт, бытовая и криминальная.

"