Posted 6 ноября 2018,, 05:22

Published 6 ноября 2018,, 05:22

Modified 29 мая 2023,, 09:37

Updated 29 мая 2023,, 09:37

СМИ: после гибели первоклассника следователи завели дело о доведении до самоубийства

6 ноября 2018, 05:22

После гибели первоклассника в Березовке заведено дело о доведении до самоубийства, об этом сообщает телеканал «360». 

  • Ученик первого класса березовской школы №3 совершил самоубийство после драки с одноклассником. Тело мальчика обнаружила его мать вечером 29 октября, когда пришла с работы. 
  • Известно, что 30 октября мальчик должен был прийти в инспекцию по делам несовершеннолетних — незадолго до смерти он подрался с одноклассником. После конфликта между школьниками было написано заявление. По мнению мамы погибшего мальчика, ребенок испугался разбирательств в полиции.
  • После огласки истории в СМИ и соцсетях местный депутат и общественница Марина Якубенко рассказала подробности со ссылкой на родителей и учеников. По рассказу, первоклассник был тихим и спокойным, а плохим поведением отличался мальчик, с которым он как раз подрался накануне самоубийства.
  • Родители рассказывают, мальчика-обидчика уже перевели в другую школу. По их словам, у него есть справка, отец работает в полиции, якобы поэтому жалобы на поведение мальчика учителя игнорировали. 

Как сообщает телеканал, в пятницу в школе прошло родительское собрание, на котором сотрудница управления СК якобы рассказала о возбуждении уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства». Она отметила, что погибшему мальчику будет проведена посмертная психиатрическая экспертиза, а ученики класса будут допрошены. 

В пресс-службе краевого управления СК «ПМ» отказались комментировать информацию по «этическим соображениям»

"