Posted 26 апреля 2020,, 09:00

Published 26 апреля 2020,, 09:00

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

СМИ: подросток убил младшего брата после поражения в компьютерной игре

26 апреля 2020, 09:00

В Красноярском крае 13-летнего школьника подозревают в убийства младшего брата, сообщается в СМИ и соцсетях. 

По информации Рен ТВ, дети были дома одни. Старший играл в компьютерную игру — он потерпел поражение и устроил дома погром. От шума проснулся его 7-летний брат, который испугался и спрятался на кухне.

Как сообщается со ссылкой на правоохранителей, подросток испугался, что ребенок пожалуется на него матери, и нанес тому десять ударов ножом. 

Еще раньше об этой истории рассказал подписчик паблика ВК «Плохие новости». 

По его информации, в семье росли два мальчика и полугодовалая девочка, которую мать забрала в гости к бабушке. 

К посту аноним приложил обращение и.о. главы местного управления образования Ларисы Майер к министру образования Красноярского края Светлане Маковской. В документе говорится о том, что подросток проиграл в игру на телефоне. Якобы он посчитал, что из-за поражения с ним не будут общаться друзья, и у него случился психоз — школьник стал ломать и переворачивать мебель, разбил гаджет. 

«[Подросток] понял, что по приходу мамы домой брат расскажет ей о причине погрома в квартире, и опасаясь гнева матери, принятия к нему строгих мер медицинского характера, решил устранить брата. [Подросток] нанес брату 15 ножевых ранений, от которых тот скончался на месте», — говорится в документе.

Как сообщается, после случившегося школьник побежал к матери и рассказал, что обнаружил на полу мертвого брата.

В конце обращения указано, что семья не состояла на учетах в органах профилактики, в школе к подростку не было замечаний.

Следственный комитет пока не давал официальных комментариев по этой истории. 

"