Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Сноубордистка Заварзина взяла серебро на Кубке мира в Германии

19 марта 2018, 02:19

Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Алена Заварзина взяла серебряную медаль на Кубке мира по сноуборду, который проходил в немецком Винтерберге (Германия). Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

В параллельном слаломе среди женщин Алена стала серебряным призером. Первое место заняла немка Селина Йорг, на третьем — представительница Швейцарии Юлия Цогг. В итоговом зачете Кубка мира в этой дисциплине красноярка стала шестой. Добавим, на Олимпиаде в Корее сноубордистка не получила медаль, финишировав четвертой.

На трассах Винтерберга среди мужчин сноубордист из Дивногорска Дмитрий Логинов был дисквалифицирован в 1/8 финала.

А вот в итоговом зачете Кубка мира в параллельном слаломе Дима стал вторым, набрав 1800 очков. На первом месте итальянец Роланд Фишналлер (2200 очков), на третьем австриец Себастьян Кислингер (1380 очков).