Posted 8 декабря 2022,, 05:05

Published 8 декабря 2022,, 05:05

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Со счетов детского дома Совмена пропало 34 миллиона

8 декабря 2022, 05:05

Стали известны подробности многомиллионных хищений в красноярском частном детском доме имени Хазрета Совмена.

Главный бухгалтер детдома пришла в полицию с повинной и сообщила, что переводила деньги благотворителей себе на карту. Как выяснили в МВД, со счета учреждения похищены 34 миллиона рублей. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник главного управления МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий.

«Предварительно, выявлен факт хищения денежных средств с использованием служебного положения путем перевода на личный счет главным бухгалтером частного учреждения для детей-сирот около 34 миллионов рублей».

Сейчас проводится доследственная проверка. Вся полученная информация проверяется.

  • Ранее стало известно, что со счета детского дома имени известного красноярского мецената Хазрета Совмена могли похитить несколько миллионов рублей. Об этом первой рассказала продюсер Олеся Добрынина, у которой заняли деньги на погашение недостачи. По словам главного бухгалтера учреждения, она переводила себе деньги, снимала наличные и отдавала директору Анастасии Сизых.
  • Директор заявляла «ПМ», что в учреждении сейчас проводится внутренняя проверка, до ее окончания она не будет давать комментарий.

Есть новости? Присылайте их нашему боту в телеграме или в сообщения паблика в VK.

"