Posted 24 июня 2022,, 05:15

Published 24 июня 2022,, 05:15

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Собака жительницы Красноярского края умерла после полета в самолете

24 июня 2022, 05:15

Жительница Норильска Екатерина обвинила авиакомпанию «Нордстар» в смерти своей собаки — французский бульдог скончался после перелета.

Об этой истории написал телеграм-канал Kras Mash. Екатерина запланировала на 15 июня перелет из аэропорта Алыкель в Новосибирск с двухлетним бульдогом Еврошей. Сотрудники, пишет канал, заверили Екатерину, что пес будет в тепле, дополнительно одевать его не нужно.

видео: Kras Mash.

После перелета Екатерина заметила, что пес ведет себя встревоженно и мечется по переноске, позже бульдог начал хрипеть и стал вялым. Новосибирские ветеринары, по словам жительницы, диагностировали у собаки переохлаждение и выписали лекарства. Но начать лечить питомца Екатерина не успела — после посещения врача собака умерла в машине.

Kras Mash уточнил, что Екатерина готовит претензию к авиакомпании и ждет заключения ветеринаров о причинах гибели пса.

В «Нордстаре» «Проспекту Мира» ответили, что животное скончалось не во время полета, а спустя несколько часов.

«По прибытии в Новосибирск животное под контролем бортпроводника было выгружено из багажного отсека и передано наземным службам аэропорта и далее хозяевам питомца. Признаки плохого самочувствия животного не были зафиксированы работниками авиакомпании, аэропорта и пассажирами ни на одном из этапов».

«Нордстар» связался с пассажиркой и выразил соболезнования.

"