Posted 20 января 2018,, 03:19

Published 20 января 2018,, 03:19

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Собчак окунулась в прорубь на крещенских купаниях в Томской области

20 января 2018, 03:19

Журналистка и кандидат в президенты Ксения Собчак впервые окунулась в крещенскую прорубь, об этом она рассказала в своем Instagram

Собчак находилась в Томске в рамках своей предвыборной кампании, когда православные праздновали Крещение Господне. Она решила присоединиться к празднику и отметила его в деревне Корнилово на реке Ушайка. По словам Ксении, окунаться в прорубь ей пришлось при 40-градусном морозе. На снимках она в черном закрытом купальнике погружается в воду, где ее подстраховывают двое мужчин.

Отметим, Ксения не раз заявляла, что не является верующим человеком, но при этом она не отрицает православную веру. В комментариях под записью подписчики назвали поступок знаменитости «очень отважным и смелым» и отметили, что «даже в -10 градусов искупаться в воде – это подвиг».

Напомним, Ксения Собчак является кандидатом в президенты Российской Федерации: она выдвинула свою кандидатуру от непарламентской партии «Гражданская инициатива». Центризбирком принял у кандидата необходимые документы, зарегистрировал уполномоченных представителей, разрешил открыть избирательный счет и начать сбор подписей. Для того, чтобы получить регистрацию от ЦИК, Собчак необходимо собрать 100 тысяч подписей.

Фото на обложку взято со страницы Рустема Адагамова на фейсбуке

"