Posted 14 ноября 2019,, 06:00

Published 14 ноября 2019,, 06:00

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

«Анализы плохие». Мама рассказала о состоянии сына после полученной на хоррор-квесте травмы позвоночника

14 ноября 2019, 06:00

Жительница Красноярска Юлия Лебедева рассказала о состоянии своего 17-летнего сына Александра после травмы позвоночника на одном из красноярских квестов.

Ранее сообщалось, что подросток участвовал в квесте-перфомансе «Инсомния». Его проходят компанией от двух до шести игроков, в нем восемь локаций и несколько актеров — при этом контакт с аниматорами остается на усмотрение игроков.

Во время квеста актер толкнул Сашу на диван, и тот ударился об угол. После этого подросток попал в больницу с жалобами на боль в спине. По словам представителя компании, оплату лечения подростка они берут на себя. 

Спустя две недели после инцидента Юлия рассказала о состоянии сына:

«Отросток не срастается. Ортопед сказал приобретать специальный корсет, для сидения и ходьбы, это надо. Ну, или лежать. С почками пойдем, анализы плохие, надо смотреть, что к чему», – написала женщина в своем фейсбуке.

Также женщина посетовала, что Саша собирался поступать в военный институт, но из-за травмы теперь не сможет это сделать. Кроме того, он был вынужден приостановить свое обучение в автошколе.

На вопрос «ПМ», если ли у нее претензии к компании, женщина ответила отрицательно.

«Они сами не рады, что так получилось и всё время поддерживали с нами связь. Повели себя достойно. Я прекрасно понимаю, что никто не планировал Сашу толкать».

По ее предположению, проблемы с почками возникли из-за того, что большую часть времени он лежит. Сегодня Саша посетит нефролога.

Женщина уточнила, что представитель компании уже купил для Саши корсет.

"