Posted 28 декабря 2022,, 09:22

Published 28 декабря 2022,, 09:22

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Собрали реакции красноярцев на самый большой в России флагшток

28 декабря 2022, 09:22

На Николаевской сопке сегодня, 28 декабря, установили 100-метровый флагшток. «Проспект Мира» собрал реакции красноярцев на новый объект.  

В основном, реакции в соцсетях были негативные — люди отмечали, что в городе много других проблем:

«О, наконец-то проблем в городе нет, экологию победили, гетто в порядок привели, дороги сделали, инфраструктуру до ума довели... Вот теперь можно и самые высокие, самые большие, самые-самые всякие бесполезные штуки лепить».
«А давайте еще в следующем году сделаем Красноярск самым чистым городом в стране. И мы будем гордиться нашей властью. Это гораздо важнее для людей».
«Самое время нашли пиариться. Патриотизм не флагштоками измеряется и не гимнами. Надо, чтобы в это верили».

Также красноярцы говорили, что такие объекты нарушают природный ландшафт (некоторые вспоминали крест, установленный на Дрокинской горе):

«У нас остались господствующие высоты свободные? Что будем еще ставить?».
«Увидела это сегодня, когда была на СФУ. Знаете, первая мысль — лезут со своими "мерилами". Была красивая гора, без этого внешнего шума, созданного человеком. Было отлично. В лесу, на горе, человеку важно испытывать чувство единства с природой! А сейчас внимание на объект».

Были и положительные комментарии (неизвестно, с какой долей сарказма): 

«Приемлемо».
«Установку такого величественного сооружения полностью поддерживаем!».
«Любо».
«Патриотично».

Ну и саркастичные:

«Вижу флаг из окон своей квартиры. Теперь, если захочу напиться вусмерть, все равно не забуду, в какой стране нахожусь».
«Я ничего не имею против нашего флага, но как он должен повлиять на патриотизм, если его с Черемов, например, не видно?».

А вот красноярец отреагировал на информацию о том, что высота флагштока автоматически корректируется в зависимости от погоды:

«Когда холодно, флагшток меньше становится?».
"