Posted 21 марта 2018,, 09:16

Published 21 марта 2018,, 09:16

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Не буянил, но употреблял»: соседка рассказала о мужчине, сварившем сердце подруги

21 марта 2018, 09:16

«Проспект Мира» пообщался с соседями Алексея Ястребова — подозреваемого в жестоком убийстве, которое произошло вчера днем. Во время ссоры мужчина нанес своей подруге многочисленные ножевые ранения, а затем вскрыл ей грудную клетку, достал сердце и начал варить его. После красноярец ранил себя и вызвал медиков, в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. 

По нашей информации, мужчине была сделана операция, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Он находится под охраной в реанимации, где уже дал показания. В полиции сообщили, что в момент убийства красноярец находился в состоянии наркотического опьянения. Убийство произошло в доме на Энергетиков. 

Соседка мужчины — 85-летняя Лидия Сняткова — рассказала «ПМ» о том, что Алексей Ястребов арендовал квартиру у своего друга, который «тоже не отличается хорошей репутацией». Пенсионерка пояснила: в день убийства она вместе с мужем целый день была дома и, по ее словам, ничего за стеной не слышала.

«Женьку, хозяина квартиры, и его сестру-близняшку Жанну знаю с самого раннего детства. Их бабушка воспитывала: родители алкоголиками были, спирт их погубил. Женька такой хорошенький был, славный мальчуган, но наркотики... Я его постоянно ругала за употребление, всегда в квартиру таскал кого попало, но он не слушал меня, — рассказывает соседка. — А тут раз, и новый человек в квартире. Женька сказал, что это новый жилец, а сам пропал. На вахте, наверное. Лешку этого ни разу не видела и не слышала, тихий он какой-то. Сама лично его не знаю. Не буянил, не шумел, но тоже употреблял наркотики: его ловили на этом неоднократно. Водил к себе какую-то девчушку, жили да жили».

В магазине, который находится во дворе дома, нам рассказали, что погибшая девушка жила здесь же по соседству, на улице Львовской. Продавцы добавили, что она тоже употребляла наркотики.

«Наркоманы они, что еще сказать. По ним сразу это видно было, нелицеприятные они. Говорят, что он спайс курил, а она на "шоколаде" сидела. К нам они если и заходили, то только за сигаретами».
"