Posted 26 июля 2017,, 09:19

Published 26 июля 2017,, 09:19

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Сотни пострадавших красноярских дольщиков потребовали достроить их квартиры до выборов президента

26 июля 2017, 09:19

Накануне около 400 дольщиков, которые не получили свои квартиры вовремя, вышли на общегородской митинг на Красной площади. Протест был общероссийского масштаба — такие акции проходили в десятках других городов.

На митинге собрались дольщики из Красноярска, Железногорска, Сосновоборска и других соседних городов. Участники митинга представили резолюцию из 49 пунктов, которую еще будут дорабатывать. Основное требование людей  — «достройка законно-купленного жилья дольщиков надлежащего качества, без угрозы жизни и здоровью в кратчайшие сроки, введение в эксплуатацию, получение дольщиками своих квартир и оформления на них права собственности до проведения выборов 2018 года». 

Также в результате вчерашних публичных слушаний в заксобрании была принята еще одна резолюция с требованием к губернатору края — разработать план-график по достройке домов и передаче квартир участникам долевого строительства до выборов в 2018 году.

«На данный момент мы слышим только обещания, каких либо реальных действий нет. Нам не нужны слова, нам нужны ключи от купленных квартир», — рассказала «Проспекту Мира» один из организаторов митинга Евгения Хрипля.

Добавим, на митинге помимо дольщиков выступили депутаты ЗС Александр Глисков и Елена Пензина.

Также напомним, месяц назад акцию протеста устроили участники долевого строительства жилого комплекса «Нойланд-Черемушки».

Фотографии: Евгения Хрипля

"