Posted 17 марта 2017,, 05:29

Published 17 марта 2017,, 05:29

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Сотрудницам штаба Навального в Томске заблокировали двери и облили машины краской

17 марта 2017, 05:29

В Томске двум сотрудницам предвыборного штаба Алексея Навального, который должен открыться сегодня, заблокировали двери и облили машины краской. Об этом координатор местного штаба Алена Хлестунова заявила в социальных сетях. 

Она рассказала, как ее утро началось с того, что дверь квартиры оказалась залита монтажной пеной, стекла автомобиля закрашены, выхлопная труба запенена. Алена опубликовала в соцсетях фотографии и добавила, что с такой же ситуацией столкнулась и еще одна сотрудница штаба Ксения Фадеева.

Как рассказал в Фейсбуке руководитель предвыборной кампании Навального Леонид Волков, девушки не могли выйти на улицу, и их двери пришлось очищать:

«Пожалуй, все это вызывает, прежде всего, недоумение и еще традиционный вопрос, конечно, сторонникам президента Владимира Владимировича Путина: неужели у него настолько плохи дела, что единственный способ его поддержать — это испортить утро двум девушкам? Без этого уже никак, без этого в великой энергетической империи все развалится?»
Напомним, в декабре оппозиционер Алексей Навальный объявил о том, что собирается участвовать в выборах президента России в 2018 году. Правда, сможет ли он в итоге побороться за пост главы государства, пока неясно.

Сейчас на предвыборную кампанию собрали уже более 25 миллионов рублей пожертвований, к лету для поддержки оппозиционного политика по всей стране собираются открыть 77 штабов. В Красноярске открытие предварительно назначили на апрель.

Фото: Ксении Фадеевой и Алены Хлестуновой с соцсетей.
"