Posted 29 ноября 2021,, 09:18

Published 29 ноября 2021,, 09:18

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

Сотрудница Herbalife попала под уголовное дело после нападения на журналистов ТВК

29 ноября 2021, 09:18

В Красноярске возбудили уголовное дело после конфликта пары на «Мерседесе» с журналистами канала ТВК.

  • В конце октября съемочная группа ТВК снимала перекрытие на Чкалова. В объектив камеры попал случайный автомобиль — красный «Мерседес», из которого вышла пара и начала конфликт из-за съемок. Некие мужчина и женщина стали хватать журналистов и их технику.
  • В напавших узнали красноярского представителя Herbalife Оксану Осетрову и ее знакомого борца.
  • На следующий день после огласки этой истории соцсети ТВК подверглись атаке ботов.
видео: tvk6.ru.

Как сообщает «ТВК Красноярск», в итоге на Оксану Осетрову и ее спутника, мастера спорта по греко-римской борьбе Артема Селиверстова, возбудили уголовное дело. Их подозревают в воспрепятствовании журналистской деятельности. Они напали на оператора Артема Иванова и корреспондента Светлану Чернушевич.

«По версии следствия, чтобы воспрепятствовать журналистской деятельности, во время съемок Селиверстов подошел к Иванову и схватился за видеокамеру и резко опустил ее вниз, — сообщает ТВК. — Затем он подошел к Чернушевич и силой оттолкнул микрофон. Это увидела Осетрова, она дернула наушник из уха оператора, причинив ему боль. После к Иванову вернулся Селиверстов, он снял с головы оператора шапку и схватил микрофон. Затем спортсмен взял штатив и замахнулся им на корреспондента».

Краевой СК обещал дать комментарий позднее.

  • Ранее Оксана Осетрова прислала редакции канала официальные извинения. Она написала о «неправильной оценке ситуации», «излишней эмоциональной реакции» своего знакомого и добавила, что надеется разрешить конфликт.
"