Posted 6 июля 2015,, 09:36

Published 6 июля 2015,, 09:36

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Сотрудники ГИБДД призвали красноярцев жаловаться на маршрутчиков

6 июля 2015, 09:36

Красноярские госавтоинспекторы предложили горожанам контролировать водителей автобусов. Если те нарушают правила дорожного движения, нужно снимать это на видео и отправлять жалобы либо на официальный сайт Госавтоинспекции, либо прямиком в полк ДПС. Причиной такой инициативы стала активная публикация видеозаписей с правонарушениями и их обсуждение в социальных сетях.

Также дорожные полицейские сообщили, что прежде, чем пожаловаться, необходимо соблюсти несколько условий. Во-первых, на материалах должен был виден государственный регистрационный знак автобуса. Во-вторых, в заявлении или обращении нужно указать дату, время и место совершенного нарушения. И в-третьих, изображение должно быть привязано к определенной местности.

Если все условия выполнены, фото- или видеоматериал переходит в стадию проверки. Полицейские изучат записи очевидцев совместно с департаментом транспорта, что ускорит процесс установления личности водителя и дальнейшего его привлечения к установленной законом ответственности.

"