Posted 16 марта 2016,, 02:38

Published 16 марта 2016,, 02:38

Modified 29 мая 2023,, 10:03

Updated 29 мая 2023,, 10:03

Сотрудница ГУФСИН помогла осужденному бродяге найти родственников

16 марта 2016, 02:38

В Красноярске сотрудница ГУФСИН помогла бездомному осужденному парню найти родственников.

В службе исполнения наказаний рассказывают, 22-летний Александр Наборщиков приехал в краевой центр из Иркутска, чтобы найти сестру. Но парень не знал ни телефона, ни адреса. Он помнил только, что зовут ее Нина.

В 15 лет он остался без родителей и жил с бабушкой и тетей. А затем сбежал из дома, потому что над ним всегда издевались на улице. Так он потерял связь с родственниками. И вот парень решил изменить жизнь и приехал в наш город. Он знал, что его сестра живет в Красноярске.

«У меня просто память плохая. Меня в детстве избили и скинули в колодец», — делится Александр с телеканалом «Афонтово».

Здесь от безденежья он украл у пьяного мужчины часы на железнодорожном вокзале. Его задержали и осудили за грабеж условно.

Когда Александра поставили на учет в инспекции Железнодорожного района, выяснилось, что парню сейчас приходится очень тяжело. В городе у него нет жилья. Он перебивается случайными заработками, живет в подъезде одного из домов на улице Красная площадь и выпивает.

Когда инспектор Наталья Петрова узнала историю молодого человека, она пожалела его. Сотрудница ГУФСИН провела свое расследование и нашла родственницу парня. Оказалось, сестра тоже ищет Александра.

«Честно говоря, начиная поиск неведомой Нины, я не надеялась на результат. Но когда, позвонив, узнала, что Нина существует и тоже разыскивает Сашу, даже не поверила в удачу. С неподдельной радостью она благодарила меня за помощь и участие и сказала, что готова с радостью забрать к себе брата», — поделилась инспектор Наталья.

В тот же день за Александром приехали родственники и увезли домой. А инспектор Наталья продолжает поддерживать с ним общение. Сейчас парень больших планов не строит — собирается найти работу и просто жить со своей семьей.

"