Posted 23 марта 2020,, 08:20

Published 23 марта 2020,, 08:20

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Сотрудница краевой больницы высказалась о пандемии: «будет загибаться в вирусной грязи Европа, позорно спрячется Америка»

23 марта 2020, 08:20

Скандальная сотрудница краевой клинической больницы Елена Семенова написала пост в фейсбуке, где выразила свое мнение о пандемии коронавируса в мире. В нем Семенова пишет, что из-за пандемии «слетят короны», Европа будет «загибаться в вирусной грязи», а в войне с коронавирусом будет участвовать Китай и «самая мощь, мотор человеческой популяции» — Россия.

На сайте краевой больницы Елена Семенова (Корабельникова) значится сотрудницей пресс-службы. «ПМ» не удалось связаться с ней, чтобы узнать ее мнение об уместности таких высказываний во время пандемии коронавирусной инфекции. Начальник пресс-службы больницы Сергей Головач ответил «ПМ», что Семенова больше не работает пресс-секретарем, а является редактором журнала больницы.

Обновление 19:20

Елена Семенова прокомментировала «ПМ» свою публикацию:

«Это война! Размеры ее мы пока не знаем. Это война, это очень серьезная вещь. Вы же читаете, везде же про это пишут. Пишут, что Евросоюз пожалел Италии масок. Что в Чехии по дороге украли то, что было предназначено китайцами итальянцам. Там очень некрасивая ситуация. У меня живет дочь в Голландии, у них на такую крошечную страну больше 3,5 тысяч зараженных и больше 100 умерло. Это очень страшно, что происходит в Европе сегодня. Так было всегда, исторически. Инквизиция уничтожила кошек, из-за этого расплодились крысы и принесли им чуму. А они же не мылись, католическая церковь запретила им мыться. И они вымирали целыми миллионами, целыми городами».
  • В прошлом году журналистка Александра Симутина высказалась на тему того, почему современные женщины отказываются рожать, и почему за это их не нужно осуждать.
  • Елена Семенова отреагировала на статью резко и перешла на личности.
«Саша Симутина захочет ребенка в 35, родит человечка с кучей болячек, дай бог, чтобы не с хромосомными проблемами, типа синдрома Дауна, и будет трястись над этим существом. Причем в одиночестве, потому что мужчины от больных детей сбегают и правильно делают»
  • После того комментаторы обвинили Семенову в непрофессионализме, некомпетентности и отметили, что сотрудникам больницы непозволительны подобные высказывания. Сама же Семенова ответила нам, что ее не беспокоит мнение посторонних.
  • После этого скандала главврач больницы сделал примиряющее заявление, а Семенова продолжила оскорблять блогеров.
"