Posted 24 ноября 2020,, 07:17

Published 24 ноября 2020,, 07:17

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Социальным предпринимателям Севера расскажут, как преодолеть коронакризис

24 ноября 2020, 07:17

4 и 5 декабря состоится слет социальных предпринимателей Севера, организованный компанией «Норникель». Впервые он пройдет в онлайн-формате — принять участие в слете могут не только бизнесмены из регионов присутствия компании, но и из других территорий.

Основная тема слета в этом году — кризис как время возможностей для бизнеса. «Этот год стал настоящим испытанием для бизнес-сообщества, в компании был разработан ряд мер для поддержки предпринимателей из наших регионов. Но любой кризис — это возможность сделать бизнес устойчивее, увеличить его прибыльность, об этом и пойдет речь на слете», — заявил директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

В программу слета входят образовательные мастер-классы, выступления бизнес-аналитика, деловые игры, чемпионат по решению коронавирусных кейсов, презентация идей школьников — участников марафона IMAKE потенциальным инвесторам и так далее.

В этом году принимающим городом стал Норильск. Для участников подготовлена культурная программа: виртуальная экскурсия по городу и мастер-класс таймырской кухни.

Чтобы стать участником антикризисного мероприятия, нужно зарегистрироваться. За новостями слета можно следить в Facebook и Instagram. Мероприятие проводится для малого и среднего бизнеса, предпринимателей из северных регионов, социальных предпринимателей и НКО.

  • Слет социальных предпринимателей Севера — одно из ключевых мероприятий Благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Он проводится с 2017 года в разных городах присутствия компании. В 2020 году из-за пандемии коронавируса слет решили провести онлайн. Участниками могут стать не только бизнесмены из Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля, но и из других регионов страны.
  • На поддержку малого и среднего бизнеса на территориях присутствия «Норникеля» компания направила более 300 миллионов рублей. Кроме того, для норильских предпринимателей сделали арендные каникулы, малому и среднему бизнесу выдавали медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты, оказывали юридические и бухгалтерские услуги и так далее.
"