Posted 17 ноября 2019,, 06:59

Published 17 ноября 2019,, 06:59

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

Спасенного из запертой машины щенка отдали обратно :(

17 ноября 2019, 06:59

Семья, которая приютила спасенного из запертой машины щенка, отказалась от него. Как сообщил «Проспекту Мира» красноярец Роман, который приютил собаку после спасения, это произошло спустя два дня после того, как щенка забрали.

Со слов Романа, щенок якобы покусал двухмесячного ребенка. Поэтому семья решила его вернуть.

«Изначально, когда щенка брали, я спросил, действительно ли он [мужчина] готов взять беспородную собаку, и готов ли к тому, с чем ему предстоит столкнуться. Он заверил меня, что да. Когда я узнал, что у него есть двухмесячный ребенок, я снова спросил, действительно ли они поладят с ребенком. Он сказал, что все отлично, – рассказывает Роман. – На следующий день он мне написал и сообщил, что щенка возвращает — он якобы покусал ребенка: прыгнул ему на лицо, задев его».

Роман приехал и забрал щенка самостоятельно. На следующий день он отвез его женщине, которая тоже хотела приютить щенка. Теперь щенка зовут Аська, и ей уже купили лежанку и вкусняшки :)

  • Операцию по спасению животного провели 12 ноября на улице Кольцевой. По сообщению очевидца, щенок сутки просидел в запертой машине. К автомобилю приехали неравнодушные горожане, а потом и полиция. Специалист по взлому замков при свидетелях вскрыл дверь, оттуда вытащили щенка и снова закрыли автомобиль.
    "