Posted 16 апреля 2020,, 06:11

Published 16 апреля 2020,, 06:11

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Спортсмен обматерил мэра Новокузнецка и обвинил в пиаре на пандемии: «Народ в [афиге], а вам [пофиг]»

16 апреля 2020, 06:11

Житель Новокузнецка жестко поспорил с мэром города Сергеем Кузнецовым о режиме самоизоляции — парень обвинил чиновника в пиаре на фоне пандемии коронавируса.

Все произошло 15 апреля, когда Кузнецов ездил по городу и проверял соблюдение запрета на посещение парков и спортплощадок. В парке имени Гагарина рядом с площадкой для воркаута мэр встретил парня в спортивной форме и попросил его покинуть место. Молодой человек в ответ начал эмоционально спорить. 

на видео присутствует ненормативная лексика

– Почему, потому что вы сказали?
– За то, что вы нарушаете сейчас.
– Мне кажется, вы не угадали, [блин]. А что мне, что мне? Мне зачем это надо?
– Вы, пожалуйста, успокойтесь!
– Ну мне зачем это? Я хожу занимаюсь, мне что успокаиваться? Слушать ваши бредни эти. Ходить, [блин], прибежали, снимаете что-то.
– Запрещено находиться.
– Все-все, я понял. Я пойду в другое место заниматься, потом приду через час сюда, и ничего такого не будет же опять. Что это, зачем эта фикция? Для чего это, для кого эта клоунада?
– Это не клоунада.
– Это клоунада.
– Это не клоунада. Вы можете так думать, что клоунада.
– Да это все люди нормальные так думают, что это клоунада.
– Хорошо.
– Это только вот вы и вот там телевизионщики что-то, [блин], придумываете, какой-то, [блин], пиар свой, сука, приколы. Народ в [афиге], а вам [пофиг] вообще всем, что происходит, [пипец].
– Спасибо вам большое за это интервью. Оно сегодня для нас было самым ценным.
– Да мне вообще [плевать]!

Позже Кузнецов в своих соцсетях раскритиковал этого молодого человека и других жителей города, которые гуляли в парках и скверах.

«Похоже, пока не до всех новокузнечан доходит важность данного вопроса. Некоторые воспринимают коронавирус, как обычную простуду! Нет, это совершенно не так! Люди гибнут сотнями тысяч, – цитирует мэра Vse42.ru.
  • Житель Красноярска в респираторе жестко поспорил с сотрудником ДПС о режиме самоизоляции и начал спрашивать, почему тот без маски.
"