Posted 8 октября 2019,, 05:03

Published 8 октября 2019,, 05:03

Modified 29 мая 2023,, 09:17

Updated 29 мая 2023,, 09:17

Девушка на инвалидной коляске прошла на турнир по кроссфиту в Майами 💪

8 октября 2019, 05:03

Спортсменка-колясочница из Красноярска Наталья Рыжова будет участвовать в соревнованиях по кроссфиту в Майами. Об этом «ПМ» рассказала сама Наталья.

Наталья Рыжова / фото: vk.com

Наталья осталась без ног еще в детстве, получив сильнейший удар током.

Девушка уже четыре года занимается кроссфитом и сейчас решила заявиться на международный турнир в Майами. Наталья прошла отбор и стала единственной спортсменкой-колясочницей из России, участвующей в турнире. Она оформляет все необходимые документы и собирает деньги на поездку. Сами соревнования пройдут с 20 по 23 февраля в 2020 году. 

«Когда узнала, почувствовала облегчение. Просто долго проверяли видео, и подтверждения не было. В остальном Андрей Петрович (тренер Натальи — прим. ред.) был настолько уверен, что настраивал меня на победу с самого первого дня. Я рада, что первый отбор оказался успешным», — рассказала Наталья.

Наталья занимается и другими видами спорта — девушка является мастером спорта и призером чемпионатов России по стрельбе из лука и легкой атлетике. Еще она участвует в марафонах на спортивных колясках.

  • А в сентябре Наталья победила в конкурсе красоты, который каждый год проводится в России среди девушек на инвалидных колясках. Теперь она полетит в Париж, где будет участвовать в международном конкурсе красоты.
"