Posted 3 июля 2019,, 10:13

Published 3 июля 2019,, 10:13

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

«Ходит на работу со страхом»: стала известна личность «маньяка в жилетке из Кировского района»

3 июля 2019, 10:13

«Маньяк в зеленой жилетке» из Кировского района оказался сотрудником по уборке объявлений и после волны слухов в соцсетях боится ходить на работу. Телеканал «ТВК» опубликовал обращение представителей некоммерческой организации «Чистоград», в которой и трудится мужчина.

Фото: соцсети

Представители НКО рассказали, что мужчина, чьи фото с острым предметом в руках массово публиковали красноярцы в конце июня — их сотрудник в форменной жилетке с логотипом. В руках у него не нож, как сообщали горожане, а специальный скребок для очистки объявлений. В организации отметили, что мужчине теперь живется несладко:

— Теперь он ходит на работу со страхом, потому что каждый день фотографируют, а если так и дальше пойдет, то и на самого напасть могут! Другой одежды у человека просто нет! Хватит страдать ерундой, отстаньте от парня!
  • В конце июня в соцсетях и мессенджерах начала активно распространяться информация о неком маньяке-грабителе женщин с ножом и топором. Тогда же опубликовали его фото: высокий парень в форменной жилетке и кофте с красным капюшоном. Полиция информацию о грабителе и его многочисленных нападениях не подтвердила.
"