Posted 21 марта 2018,, 07:55

Published 21 марта 2018,, 07:55

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

Стала известна личность мужчины, сварившего сердце подруги

21 марта 2018, 07:55

«Проспект Мира» узнал личность жителя Красноярска, который подозревается в жестоком убийстве, произошедшем вчера днем — мужчина нанес своей подруге многочисленные ножевые ранения, а затем вскрыл ей грудную клетку, достал сердце и начал варить его. После красноярец [Роскомнадзор] и вызвал медиков; в тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. 

По нашей информации, подозреваемым является 35-летний Алексей Ястребов, погибшей оказалась 27-летняя Екатерина Никифорова. 


«ПМ» стало известно, что вчера же подозреваемому была сделана операция, сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Мужчина находится под охраной в реанимации, где он уже дал показания. 

Мужчина признался, что после убийства выпил вино, а затем [Роскомнадзор]. По нашей информации, подозреваемого проверили на алкоголь и наркотики, и предварительно ничего обнаружено не было. Хотя, со слов самого Ястребова, во время убийства он находился в состоянии и наркотического, и алкогольного опьянения.

Также, согласно официальной версии полиции, мужчина был ранее судим и находился в состоянии наркотического опьянения, следователи характер опьянения не уточняли. Пока точно не понятен и характер отношений подозреваемого и убитой: следователи сообщали, что они были знакомыми, в то время как полицейские сообщали об их сожительстве. 

«ПМ» также сообщили, что ранее Ястребов к уголовной ответственности не привлекался, а погибшая, наоборот, злоупотребляла алкоголем и часто попадала в поле зрения полиции. В квартире на Энергетиков, где произошло убийство, подозреваемый снимал одну из комнат. В момент преступления никого другого в квартире не было. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

"