Posted 27 апреля 2018,, 01:54

Published 27 апреля 2018,, 01:54

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Стала известна тема детского карнавала

27 апреля 2018, 01:54

В этом году темой детского карнавала, который пройдет 1 июня в честь Дня защиты детей, станет фэнтези. Тематику 13-го по счету карнавала объявила организатор мероприятия Светлана Тетерина на своей странице в фейсбуке.

«В мире фэнтези есть место всем: и рогатым, и хвостатым, и принцессам, и злым колдуньям, и пиратам, и Кракену. Без одних не было бы настоящей жизни у других. Главный закон мира фэнтези — жить в многообразии. А мы чем хуже? Мы тоже за многообразие, суть которого залог свободы каждого», — написала Светлана.

Отмечается, что костюмы участников должны соответствовать заявленной тематике. Более подробную информацию о карнавале можно узнать здесь.

Напомним, ранее в мэрии предлагали перенести карнавал с проспекта Мира, где он традиционно проходит, на остров Татышев либо на улицу Дубровинского. Причиной переноса чиновники называли предстоящий ремонт на проспекте Мира. Власти заявляли, что главная центральная улица «пока не готова к проведению масштабных мероприятий, особенно с участием детей».

Организатор мероприятия Светлана Тетерина была не согласна с таким предложением чиновников. Она поясняла, что из-за переноса традиция проведения карнавала могла исчезнуть, и предлагала красноярцам выбрать место для проведения праздника самостоятельно. В соцсетях жители города выступали за традиционное место. 

Позже в мэрии всё-таки согласовали проведение карнавала на проспекте Мира.

"