Posted 3 апреля 2018,, 06:20

Published 3 апреля 2018,, 06:20

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

«Ты меня трогаешь»: сотрудники ГИБДД опубликовали видео задержания пьяной женщины

3 апреля 2018, 06:20

Сотрудники управления ГИБДД опубликовали видео задержания 30-летней женщины, которая кричала матом на дорожных полицейских, а также плевалась в них и пиналась. 

Как уточняется, сообщение о пьяном водителе поступило на телефон «синей линии». Автомобиль марки Toyota Vista двигался без регистрационных номеров по улице 60 Лет Октября. По сообщению выехал экипаж ДПС и остановил иномарку, за рулем которой находилась женщина. После остановки женщина заблокировала двери авто и отказалась предоставить документы. Затем она также попыталась скрыться, но её задержали на улице Котовского. 

«В патрульном автомобиле водитель начала вести себя агрессивно, препятствовала проведению административных процедур, оскорбляла сотрудников полиции», — уточняют в управлении ГИБДД. 

На опубликованном видео можно увидеть, как женщина кричит и требует позвонить адвокату. «Ты меня трогаешь, я не вижу свое лицо, вы меня накрыли», — ругалась женщина, в ответ инспекторы просили ее успокоиться, указывая ей, что она пьяна и ведет себя неадекватно. 

В отношении женщины был составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и управление автомобилем без номеров. 

Кроме этого, известно, что ранее женщину уже ловили пьяной за рулем, и сейчас ей грозит уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение. Также следователи возбудили в отношении нее уголовное дело за оскорбление представителя власти. 

Видео: YouTube-канал управления ГИБДД по Красноярскому краю 

"