Posted 4 октября 2018,, 08:59

Published 4 октября 2018,, 08:59

Modified 29 мая 2023,, 09:38

Updated 29 мая 2023,, 09:38

Стало известно, кто выиграл 135 миллионов в лотерею. Это пенсионер

4 октября 2018, 08:59

Пенсионер из Красноярска Дмитрий А. приехал в Москву за 135 миллионами рублями, которые он выиграл в «Гослото "7 из 49"». Об этом сообщили «Проспекту Мира» сообщили представители «Столото».

В компании пенсионер (его полное имя и фото не публикуются ради его безопасности) рассказал, что участвует в разных лотереях, а при выборе чисел использует случайные комбинации.

«Я не подбираю числа специально, потому что считаю, что для победы нужно простое везение. В этот раз тоже выбрал их наобум. Просто купил билет, даже не запомнил, что и в каком порядке отметил, и мне улыбнулась удача».

За выигрышем мужчина приехал вместе с женой Анной. Она отметила, что осознание выигрыша мужа к ней пришло не сразу.

«Я знала, что муж участвует в лотереях и часто выигрывает. Осознание выигрыша ко мне пришло не сразу, а только когда во всех СМИ начали говорить о победителе из Красноярска. Муж вообще очень добрый человек: он стольким людям помог, что даже не сосчитать. Это добро к нему и вернулось бумерангом».

Как сообщают в компании, пенсионеры пока не решили, куда потратят выигрыш. Однако часть его они планируют потратить на дальнее путешествие.

  • Мужчина выиграл 135 миллионов рублей в середине сентября — он купил лотерейный билет за 400 рублей. По закону ему необходимо перечислить государству 13% от выигрыша в виде налогов.
  • Это не единственный крупный выигрыш в Красноярском крае за последнее время. Так, житель Норильска выиграл в лотерею «Гослото "5 из 36"» 23 миллиона, а красноярец получил четыре миллиона рублей. 
"