Posted 27 ноября 2020,, 11:48

Published 27 ноября 2020,, 11:48

Modified 29 мая 2023,, 10:24

Updated 29 мая 2023,, 10:24

Старейшую кафедру института искусств отремонтировали

27 ноября 2020, 11:48

В институте искусств имени Хворостовского прошел ремонт — в вузе отремонтировали кафедру сольного пения и оперной подготовки.

Эта кафедра — одна из старейших в учебном заведении, она ведет свою историю с начала его существования. Сформировала кафедру и руководила ей в течение 20 лет профессор Екатерина Иофель, у которой обучался Дмитрий Хворостовский.

фото здесь и далее: Вадим Кофман /krskstate.ru

В краевом правительстве рассказали, что в этом году на кафедре выровняли полы, уложили напольное покрытие в учебных классах и плитку в коридоре, смонтировали навесные потолки, систему вентиляции, установили свободные светильники и двойные двери, отремонтировали туалетные комнаты, утеплили стены и обшили их звукоотражающими панелями, отрегулировали окна. 

Аудитории и кабинеты оснастили новой техникой и мебелью. Для нужд кафедры передали оргтехнику, оставшуюся после Универсиады. Был отремонтирован кабинет, где преподавала Екатерина Иофель.

Ремонт в кабинетах и других помещениях кафедры провели по поручению губернатора Александра Усса за счет средств благотворителей. 

«Институт имеет очень серьезные мировые традиции в области образования — музыкального, художественного, театрального. Тысячи его выпускников выступают здесь, в Красноярске, и на известных площадках российского и мирового уровня, а также преподают. Все они востребованы и по-своему талантливы. Сейчас на кафедре сольного пения и оперной подготовки учатся 49 ребят, и я надеюсь, что многие из них в ближайшем будущем заставят о себе говорить», — сказал Александр Усс.

"