Posted 4 сентября 2019,, 04:53

Published 4 сентября 2019,, 04:53

Modified 29 мая 2023,, 09:15

Updated 29 мая 2023,, 09:15

Начался конкурс волонтерских проектов «Помогать просто» — лучшие получат 5 миллионов рублей

4 сентября 2019, 04:53

Начался прием заявок на конкурс волонтерских проектов «Помогать просто» — на воплощение лучших направят пять миллионов рублей. Организатором выступает компания РУСАЛ. 

Адресная помощь нуждающимся и социальным учреждениям, профессиональная помощь благотворителям, развитие волонтерских сообществ — все это может быть в заявке. Участвовать могут объединения инициативных жителей и корпоративных волонтеров, некоммерческие организации, социальные учреждения, государственные и муниципальные организации.

— Грантовый конкурс «Помогать просто» — возможность для всех неравнодушных людей проявить гражданскую позицию и сделать свой вклад в решение небольших, но очень важных и значимых социальных проблем, например, помочь в быту одиноким пожилым людям, организовать интересный досуг и спортивные или профориентационные события для воспитанников детского дома, применить свои профессиональные навыки во время волонтерской работы в социальном учреждении. Даже самые маленькие проекты могут менять города и людей к лучшему, — рассказала заместитель гендиректора РУСАЛа Вера Курочкина.

Заявки принимают до 30 сентября 2019 года вот здесь. Победителей объявят в начале 2020 года. Максимальная сумма гранта для каждого из победивших проектов — 50 000 рублей.

Конкурс проходит в Красноярском крае, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Мурманской и Свердловской областях и Хакасии.

фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярск»

"