Posted 12 августа 2020,, 11:00

Published 12 августа 2020,, 11:00

Modified 29 мая 2023,, 10:20

Updated 29 мая 2023,, 10:20

Стать участником экомарафона «360» можно онлайн!

12 августа 2020, 11:00

Компания En+ Group запускает экологический онлайн-марафон «360» в шести городах России: Дивногорске, Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Миассе и Нижнем Новгороде. Онлайн-марафон - часть ежегодного экологического волонтерского проекта «360». Новый формат призван помочь всем желающим научиться делать личное пространство экологичнее, более осознано относиться к природе, а еще даст возможность принять участие в проекте в безопасном в условиях пандемии формате.

Онлайн-экомарафон будет посвящен трем темам: дом, мир вокруг и цифровое пространство. Для участников онлайн-марафона компания разработала задания - чек-листы по уборке или благоустройству личных пространств, дворов и районов. Цель марафона - 100 выполненных заданий в каждом городе, где проходит проект «360». Результат фиксирует специальный счетчик экомарафона на официальном сайте волонтерского проекта «360».

Если вы станете участником марафона, вы получите семь писем с тремя чек-листами. Их нужно выполнить и отправить отчеты на почту: mail@project-360.ru. А если вы поделитесь своими достижениями в соцсетях, за это предусмотрено дополнительное поощрение. Первые письма с чек-листами зарегистрированные участники получат уже 20 августа.

Чем больше заданий выполнит участник, тем больше шансов получить подарки для экологичной жизни: фруктовки, эко- и термостаканы, кубы с семенами для выращивания растений дома, сумки-шопперы, внешние аккумуляторы, пледы, рюкзаки и другие призы.

Каждый понедельник и четверг с 24 августа по 10 сентября на страницах официального аккаунта @mir.plus в социальных сетях будут определяться победители – спешите принять участие!

Все задания, которые выполнить не удастся, вам пришлют на почту — вы сможете сделать их позже для себя и своего города. Подробнее об экомарафоне можно узнать здесь. Присоединиться к онлайн-экомарафону можно до 3 сентября.

Вместе с онлайн-марафоном пройдут традиционные экоакции по уборке. В Дивногорске уборка берегов Енисея состоится 5 сентября.

"