Posted 25 июля 2019,, 11:15

Published 25 июля 2019,, 11:15

Modified 29 мая 2023,, 09:21

Updated 29 мая 2023,, 09:21

Страховщик возместит ущерб пострадавшим в аварии пассажирам автобуса

25 июля 2019, 11:15

Страховая компания ВСК возместит ущерб здоровью пассажиров автобуса №20, который 23 июля врезался в столб после столкновения с легковым авто. 

фото: vk.com/kraschp

Как рассказали в компании, страховые выплаты пассажиры получат согласно федеральному закону, который действует с 2013 года. Там прописано, что все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты, если был причинен вред их жизни, здоровью или имуществу.

Размер страховки высчитывается индивидуально, для этого существует специальная таблица выплат — суммы прописаны для различных видов травм и степеней их сложности. При этом не нужно подтверждать фактические расходы на лечение.

Чтобы получить выплату, пострадавшим пассажирам нужно обратиться с заявлением в страховую компанию и предоставить: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

  • ДТП произошло на улице Партизана Железняка — водитель «Ниссана» поворачивал направо и ударил автобус, двигавшийся по выделенной полосе. После столкновения автобус врезался в столб, от удара пассажиры оторвали поручень и вылетели с кресел. Семь человек получили травмы разной степени тяжести, одну из пострадавших увезли на скорой.
"