Posted 9 сентября 2019,, 11:36

Published 9 сентября 2019,, 11:36

Modified 29 мая 2023,, 09:20

Updated 29 мая 2023,, 09:20

Будущий аквапарк на Русском острове застраховали

9 сентября 2019, 11:36

На острове Русском в Приморском крае собираются сделать современный аквапарк площадью около 7,5 тысячи квадратных метров — инвестор «Истерн Аква Парадайз» и страховой дом ВСК подписали соглашение о сотрудничестве в этом проекте. 

Согласно договору, ВСК по специальным условиям предоставит комплексное страхование аквапарка на всех этапах строительства — а еще запустит программу страхования посетителей аквапарка после открытия. Соглашение предполагает взаимную консультационную, информационную и экспертную поддержку.

Директор дальневосточного филиала ВСК Татьяна Бугайченко отметила, что строительство аквапарка — «дополнительный импульс для развития экономики региона и новые рабочие места, а страховой дом готов обеспечить финансовую защиту проекта аквапарка как одного из ключевых в регионе».

ВСК отмечает, на сегодняшний день аналогичных проектов в Приморье не существует. Предполагается, что таким образом можно будет привлекать туристов, обеспечивать отдых жителей Дальнего Востока и развивать предпринимательскую деятельность. Сам парк является частью планируемой гостиничной застройки — в санаторно-курортной зоне планируют построить 15-этажный апарт-отель. 

"