Posted 27 января 2020,, 13:56

Published 27 января 2020,, 13:56

Modified 29 мая 2023,, 10:12

Updated 29 мая 2023,, 10:12

Стримеры собрали больше 60 тысяч и оплатили долги приюта для собак

27 января 2020, 13:56

Красноярский приют для собак «Ковчег надежды» получил более 60 тысяч рублей от известных российских стримеров Кирилла Cake Забродина и Анастасии Nastjadd Савиной. Стримеры собрали деньги, чтобы оплатить долги питомника — там могли отключить электроэнергию за неуплату. На эту историю обратил внимание телеграм-канал «Стрелка».

Все началось с того, что 21 января «Ковчег» опубликовал запись, где просил помощи — из-за долгов в приюте могли отключить электричество, и некоторые собаки могли пострадать. У «Ковчега» есть пристройка, где, как сообщается, находятся собаки с проблемами со здоровьем, и она отапливается электроэнергией.

Запись увидели начинающий красноярский стример Иван Ps1honya Хмелев и его девушка Полина Войновская. Ребята обратились к «старшим по званию» — стримерам Cake и Nastjadd.

Вот стрим Кейка, на котором шел сбор денег для «Ковчега»

Смотрите Крысогород. Помогаем питомнику - https://bit.ly/2vezgFf от C_a_k_e на www.twitch.tv

А вот стрим Насти

Смотрите Помогаем звурушкам. Инфа о питомнике - https://bit.ly/2vezgFf от Nastjadd на www.twitch.tv

Кейк рассказал, что удалось собрать собрать 41350 рублей, перечисленные зрителями стрима. Еще 19650 рублей добавили сами стримеры и отправили «Ковчегу» в общем 61 тысячу рублей.

После этого Иван и Полина съездили в приют, но стрим оттуда провести не смогли — там нет связи. Позже красноярец показал записи из приюта на своем твич-канале.

Смотрите Смотрим видео из приюта для которого собирали деньги c_a_k_e и Nastjadd's от ps1honya на www.twitch.tv

В приюте сказали, что благодарны стримерам за пожертвование — теперь есть деньги не только на оплату долга, но и на лекарства для собак:

«Сказать, что мы в шоке — не сказать ничего. Еще вчера мы ломали голову, как уберечь наших подопечных от холода и голода, на что приобретать вакцины. И вот Кирилл, Анастасия, Иван и Полина предстали перед нами словно ангелы с небес, посланные, чтобы помочь нам вылезти из долговой ямы». 

В итоге «Ковчегу надежды» удалось оплатить долг, купить вакцины, отдать долги за лечение собак Махони, Ники, Серого и Босса, а еще купить животным мяса.

Если вас интересует игровой контент, то подпишитесь на ребят. Они сделали доброе дело.

"