Posted 23 января 2019,, 06:09

Published 23 января 2019,, 06:09

Modified 29 мая 2023,, 09:35

Updated 29 мая 2023,, 09:35

Вопрос о строительстве McDonald's на разделительной полосе Авиаторов снова вынесли на публичные слушания

23 января 2019, 06:09

Вопрос о строительстве ресторана McDonald’s на разделительной полосе улицы Авиаторов снова выносят на публичные слушания. 

Несмотря на то что мэр Сергей Еремин подписал постановление о выделении участка под строительство «инвестиционно привлекательного объекта», инвестор проекта компания «Инрусинвест» все же должна получить разрешение на размещение объекта. 

Как сообщает издание «СибДом», разрешение невозможно выдать без проведения публичных слушаний. При этом результаты слушаний носят лишь рекомендательный характер, а окончательное решение остается за мэром. Постановление о проведении слушаний уже опубликовано на сайте администрации города, в ближайшее время должна быть объявлена и дата слушаний.

«Сибдом» отмечает, что в генеральном плане города по этой территории проходит автомагистраль с полосой для движения скоростного трамвая, и строительство «Макдака» на этом месте не позволит проложить дорогу. 

  • Предполагается, что ресторан на Авиаторов будет работать по принципу drive-thru window — автомобилисты смогут получать свой заказ через окно выдачи, не выходя из машины.
  • По данным мэрии, на публичных обсуждениях 15 ноября красноярцы выступили за строительство ресторана.
  • Позже проект раскритиковали депутаты горсовета, так как по генплану там предусмотрено строительство двухуровневой развязки и ветки трамвая. В итоге большинство из них проголосовали против размещения McDonald’s на этом месте. 
  • 11 декабря мэр все же выделил этот участок инвестору — компании «Инрусинвест». 
"