Posted 14 июня 2018,, 12:05

Published 14 июня 2018,, 12:05

Modified 29 мая 2023,, 09:44

Updated 29 мая 2023,, 09:44

Красноярцы с помощью приложения могут следить за строительством и ремонтом домов

14 июня 2018, 12:05

Красноярский Стройнадзор выпустил мобильное приложение, в котором можно следить за состоянием жилых домов, а также ходом ремонта и реконструкций. Приложение так и называется «Краснадзор». 

Оно определяет геолокацию пользователя и показывает карту Красноярска. Далее можно выбрать один из трех фильтров — «Объекты строительства и реконструкции», «Нарушения в жилых домах» и «Техническое состояние многоквартирных домов». На карте будет отмечена актуальная информация по каждому фильтру, которая загружается напрямую из базы Стройнадзора.

«Объекты строительства и реконструкции» — краткая информация обо всех застройщиках и объектах строительства — от стадии разработки котлована до окончательного завершения строительства.

«Нарушения в жилых домах» — информация о всех жилых домах края, по которым служба Стройнадзора проводила проверку. Приложение выведет отчет о выявленных нарушениях, выданных предписаниях и сроках установленных для их устранения.

«Техническое состояние многоквартирных домов» — информация о технических характеристиках многоквартирных домов, текущем состоянии конструктивных элементов, их физическом износе и состоянии лифтов, если они есть.

Приложение доступно на iOS и Android. Скачать его можно в App Store или Google Play.

"